«Детско-юношеская спортивная школа» города Сельцо брянской области

(МБУДО ДЮСШ гор. Сельцо Брянской области)

Юридический адрес: г. Сельцо Брянской области, ул.Кирова, д.48

директор Александр Алексеевич Сивирин– 40-01-81

Спортивные сооружения ДЮСШ:

Плавательный бассейн

Плавательный бассейн.

с 1 октября плавательный бассейн работает

БЕЗ ВЫХОДНЫХ дней с 900 до 2200 часов

по следующему распорядку:

ПЕРЕРЫВ с 1600 - 1700час. – вторник, среда, четверг, пятница

ПЕРЕРЫВ с 1200 – 1300час. – суббота, воскресенье

доп. информация по тел. 40-01-80

ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ БАССЕЙНЕ!

Контактный телефон - 40-01-80

Дом спорта

Дом спорта.

Контактный телефон – 40-01-80

Стадион

Стадион.

Тренажерный зал.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Детско-юношеская спортивная школа была образована в 1967 году при профкоме Брянского Химического завода (ДЮСШ БХЗ).

В 1970 году постановлением президиума ВЦСПС коллективу физкультуры Брянского химического завода было присвоено звание «Спортивный клуб» и ДЮСШ БХЗ стала называться ДЮСШ спортивного клуба «Сокол». В школе готовились спортсмены-разрядники, победители и призеры областных и республиканских ведомственных соревнований.

Согласно постановлению администрации города Сельцо от 17.02.1993 г. № 63 ДЮСШ с/к «Сокол» вошла в структуру городского отдела образования города Сельцо (ДЮСШ ГОО).

В соответствии с постановлением администрации города Сельцо от 24.12.1997 г. № 470 ДЮСШ ГОО была реорганизована в ДЮСШ отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сельцо (ДЮСШ ОКМС)

Согласно свидетельству о государственной регистрации учредительных документов от 22.11.2001 г.№ 92-С ДЮСШ ОКМС переименована в Муниципальное Учреждение Дополнительного Образования для детей – детско-юношеская спортивная школа отдела культуры, молодежной политики и спорта города Сельцо Брянской области (МУДО для детей ДЮСШ ОКМС).

На основании постановления администрации города Сельцо № 284 от 04.07.2002 г. и в целях улучшения работы по развитию физической культуры и спорта, более качественного и эффективного руководства работой спортивных сооружений, в отделе культуры, молодежной политике и спорта была проведена реорганизация в форме присоединения спортивного комплекса к детско-юношеской спортивной школе. Так на базе двух учреждений была создана Детско-юношеская спортивная школа Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сельцо.

С 01.01.2006 года на основании постановления администрации г.Сельцо №767 от 30.12.2005 г. Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации г.сельцо реорганизован путем выделения его состава Муниципального Учреждения Дополнительного Образования для детей «Детско-юношеская спортивная школа» администрации г. Сельцо.