БОРЬБА

22 февраля в г. Брянске завершился открытый турнир Брянской области по самбо среди юношей, памяти воинов-интернационалистов, призером соревнований стал Желтов Андрей (II место). А 23 февраля завершился Чемпионат г. Брянска. Наши воспитанники Дмитрий Сапуков и Дмитрий Зуев в различных весовых категориях заняли II место.

ПЛАВАНИЕ

6 - 10 февраля в г. Старый Оскол прошло первенство ЦФО России. В составе сборной команды Брянской области выступала наша воспитанница Виктория Костюк. Соревнования для нее сложились успешно. Вика смогла завоевать две медали, став первой на дистанции 200 метров баттерфляем и III место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

27 - 29 февраля в Бассейне РОСТО г. Брянска проходил традиционный международный турнир имени В. Тюрина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новомосковска, Смоленска, Калуги, Ярцево, Рязани, Обнинска, Узловой, Брянска, Твери. Для наших юных спортсменов это были первые серьезные старты. Они стали проверкой не только физической подготовки для ребят, но и эмоционального настроя. Волнения перед стартом было у каждого, ведь они понимали, что рядом с ними сильные соперники. Среди девочек 2002 г.р. и моложе на дистанции 100 метров на спине Анастасия Соскова заняла II место, проиграв всего лишь одну сотую секунды победителю. Пусть эта победа станет началом ее спортивных достижений.

ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ

В феврале стартовала III спартакиада трудящихся. Первыми были соревнования по волейболу, где приняло участие 7 команд. Победителями соревнований стали:
I место – команда «Молодежного совета»,
II место – команда «Тамошь»,
III место – городской отдел образования.
18 февраля в районе школы № 3 прошли соревнования по лыжным гонкам. Мужчины стартовали на дистанции 5 км., а женщины на дистанции 3 км.. Победителями и призерами соревнований стали:
среди мужчин I место – Никишин Александр,
II место - Хотченков Илья,
III место – Богдановский Виктор,
среди женщин I место – Протасова Галина,
II место- Степина Любовь,
III место – Гусева Елена.
Среди команд на первом месте команда ЖКХ, II место – команда ГОО, III место – команда ОФПС.
25 февраля в Доме спорта состоялись соревнования по настольному теннису.