Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. В спортивной школе лагерь с дневным пребыванием детей проводится не первый год. Ребятам с 3 июня по 27 июня не пришлось скучать. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности – пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, занятия по интересам. Для воспитанников ДЮСШ в июне месяце работал плавательный бассейн. Каждый день проводились тренировки на воде, подвижные игры в Доме спорта и на стадионе.
В Молодежном центре ребята смотрели интересные мультфильмы. Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили повара школы № 4, под руководством заведующей столовой Р.В. Никитиной.
В течение всей смены ребята участвовали в соревнованиях по Общей Физической Подготовке, в которые входили тесты ВФСК «ГТО», а также в соревнованиях по плаванию.
11 июня на стадионе прошел велопробег, посвященный Дню России.
14 июня прошла спортивная акция «Мы, выбираем спорт!».
21 июня всем лагерем посетили митинг посв. Дню памяти и скорби, возложили цветы погибшим воинам.
Кульминацией лагеря 27 июня был долгожданный день Нептуна. Актив учащихся ДЮСШ подготовил театральное костюмированное представление. Ребята с большим удовольствием насладились плаванием и прыжками с вышки.
В заключение тренерский состав провел торжественное награждение грамотами и призами победителей и призеров лагерных соревнований.
Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы.
Лето продолжается !!!