Спортивное лето с ГТО

1 июня в МБУ СШ города Сельцо проведена акция, приуроченная к Дню защиты детей, проводимая в рамках мероприятий, посв. 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

8 мая прошло открытое Первенство спортивной школы города Сельцо по самбо среди юношей 2010-2013 годов рождения.

Схватки проходили по пяти весовым категориям: до 27 кг; до 30 кг; до 35 кг; до 40 кг и до 45 кг.

В соревнованиях также приняли участие воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва по борьбе из г. Брянска, поэтому схватки носили еще и принципиальный характер.

Сельцовские самбисты показали хороший результат:

Победители соревнований: Арсений Симаков, Матвей Сударьков, Савелий Алексахин, Богдан Мареев.

Второе место: Денис Васюков, Михаил Зятев.

Третье место: Вячеслав Лукьяница, Владислав Агавердиев, Николай Коржуков, Роман Емельянов, Дмитрий Миронов, Александр Шатковский.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Поздравляем с успехом спортсменов и желаем дальнейших побед!

Футбол – не просто игра, футбол – это радость, это удовольствие, это восторг!

10 мая на стадионе прошел городской турнир по футболу, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие все воспитанники спортивной школы отделения футбола. Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в Первенстве Брянской области по футболу.

Согласно проведенной жеребьевки команды были поделены на две подгруппы. В каждой подгруппе были сыграны игры, в результате которых определились финалисты турнира.

По итогам финальных встреч места распределились следующим образом:

I место  заняла команда «Сокол – 1» (капитан Марк Крылов);

II место – «Спутник» (капитан Павел Любочкин);

III место – «Сокол – 2» (капитан Егор Москаленко)

Победители и призеры турнира были награждены медалями. Желаем нашим спортсменам новых побед и успехов в спорте!

8 мая в городе Сельцо на базе спортивного комплекса были  проведены соревнования, в которых приняли участие воспитанники  спортивной школы.

Целью соревнований было – развитие массового физкультурно-спортивного движения «ГТО»; пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки 2009-2010 г.г. рождения (III ступень) и 2006-2008 г.г. рождения (IV ступень).

 В программу соревнований включены следующие виды:

– наклон вперед из положения стоя;

- бег на 60м;

- прыжок в длину с места;

- плавание на 50м.

По итогам всех четырех видов соревнований победителями и призерами стали:

В возрастной категории 2006-2008 г.г. рождения III место заняли Иван Кондрашов и Юлия Ерзикова, II место – Александр Дмитриев и Анастасия Григорьева, I место – Андрей Дмитриев и Екатерина Дроблева.

В возрастной категории 2009-2010 г.г. рождения III место заняли Ярослав Зотов и Карина Михалева, II место – Иван Титов и Анна Анохова, I место – Павел Пушкарев и Арина Кириенкова.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, все участники соревнований получили сладкий приз.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав спортивной школы с очередными победами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 апреля в плавательном бассейне МБУ СШ прошел межрегиональный турнир по плаванию. На соревнования были приглашены спортсмены из соседних регионов: г. Киров, г. Орел, г. Рославль, г. Погар. Участники состязались в своих возрастных категориях по двум избранным стилям: мальчики и девочки 2011 г. рождения и моложе плыли 50м брасс, 50м вольным стилем, 50м на спине и 100м комплексное плавание; мальчики и девочки 2009-10 г.г. рождения эти же стили, но дистанции по 100м.; юноши и девушки 2007-08 г.г. рождения тоже плыли избранные стили 100м, но комплексное плавание 200м.

Поздравляем победителей и призеров: Екатерину Дроблеву 2007 г.р., Полину Аверочкину 2008 г.р., Алину Кравцову 2010 г.р., Карину Михалеву 2009 г.р., Михаила Чижикова 2007 г.р., Савелия Шляхтина 2009 г.р., Ярослава Зотова 2010 г.р., ИванТитова а 2010 г.р., Дарью Селифонову 2008 г.р., Алису Пецову 2008 г.р., Александру Хомякову 2008 г.р., Милену Апресян 2010 г.р., Ивана Кондрашова 2008 г.р., Павла Пушкарева 2010 г.р., Анастасию Мартыненко 2008 г.р., Даниила Новикова 2008 г.р., Анну Анохову 2009 г.р., Кирилла Грачева 2009 г.р., Артема Свиридова 2010 г.р., Александра Дмитриева 2007 г.р., Федора Михалева 2008 г.р., Захара Аверочкина 2008 г.р. и младшую возрастную категорию с первыми победами - Елизавету Миронову 2012 г.р., Дарью Свиридову 2013 г.р., Софию Зюкину 2012 г.р., Даниила Прыгункова 2012 г.р., Николая Коржукова 2011 г.р., Варвару Полонскую 2011 г.р., Веронику Реброву 2012 г.р., Екатерину Полякову 2011 г.р., Илью Дроблева 2012 г.р., Кирилла Кудрицкого 2011 г.р..

В апреле месяце с 17 по 25 в Брянске прошли спортивные мероприятия по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

17 апреля в легкоатлетическом манеже «Локомотив» прошел Фестиваль ГТО среди муниципальных служащих.

А 18 апреля там же состоялся Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. 24 апреля на стадионе «Десна» - Фестиваль ГТО среди семейных команд.

От города Сельцо приняли участие Ольга Афонина, Олеся Серба, Игорь Помогаев, Александр Ромашов, Игорь Пичков, Александр Прилепов, Мария Попова, Александр Максименков, Елена Гусева, Евгений Волков, Любовь Степина и семья Денищенковых – Андрей, Анна и их сын Максим.

Участники в своих возрастных категориях прошли тестирования о видам испытаний:

- подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине,

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке,

- поднимание туловища из положения лежа на спине,

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа,

- бег на 2000м (3000м),

- стрельбу.

 Наши участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Поздравляем победителей Фестиваля ГТО Марию Попову, Елену Гусеву, Любовь Степину, Анну Денищенкову!